В одну столовую привезли 4ящика яблок , а в другую 6 ящиков .Всего 200 кг яблок. Сколько кг яблок

привезли в каждую столовую.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.
1) 4+6=10(ящ.)- всего ящиков;
2) 200:10=20(кг)- в одном ящике;
3) 20*4=80(кг)- в первую
4)20*6=120(кг)- во вторую
Отвечает Мернер Илья.
4+6=10 ящиков яблок в 2 столовые                                                                   200:10=20 кг яблок в 1 ящике                                                                            4*20=80 кг яблок привезли в 1 столовую                                                          6*20=120 кг яблок привезли во 2 столовую