Найди площадь прямоугольного тряугольника катеты которого : КN=5 дм ,NM=600мм в) FL=70 м,LD=60дм


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.
а)   600 мм = 60 см = 6 дм
Площадь треугольника равна
S = (5×6):2 = 30:2 = 15 дм²

б)
60 дм = 6 м
Площадь треугольника равна
S = (70×6):2 = 420:2 = 210 м²