Мальчик и девочка собирали в лесу орехи всего они собрали 120 орехов девочка собрала орехов в 2

раза меньше мальчика сколько орехов собрал мальчик и сколько девочка? Подсказка Примите количество орехов у девочки за 1 часть РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакирова Жанель.
120:3=40 - собрал мальчик.
120-40=80 - собрала девочка.

Мы делим общее количество орехов на 3, так как одна часть(40) находится у мальчика, а две(40+40=80) - у девочки.