" в первом саду в 4 раза больше саженцев абрикоса чем во втором когда из первого сада во второй

пересадили 27 саженцев то в обоих садах стало поровну сколько саженцев абрикоса в первом саду "

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х саженцев во втором саду, тогда в первом 4х
составим уравнение
4х-27=х+27
4х-х=27+27
3х=54
х=54:3
х=18
4*18=72 саженца было в первом саду, 18- во втором