Знайти відсоткове відношеня різниці чисел 10 (3/5) і 4,(2) до їх суми


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

4,(2) = 4 целых 2/9

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

1) 10 3/5 - 4 2/9 = 10 27/45 - 4 10/45 = 6 целых 17/45 = 287/45 - разница чисел;

2) 10 3/5 + 4 2/9 = 10 27/45 + 4 10/45 = 14 целых 37/45 = 667/45 - сумма чисел;

3) 287/45 : 667/45 = 287/45 * 45/667 = 287/667 =~ 0,4302848(57) - отношение разницы чисел к их сумме;

4) 0,4302848 * 100 = ~ 43% - процентное отношение разницы чисел к их сумме.

Ответ: приблизительно 43%.


Пояснения:

6 целых 17/45 = (6*45+17)/45 = 287/45

14 целых 37/45 = (14*45+37)/45 = 667/45