Иа испек на свой день рождения 3 противня по 18 пирожков. 2\9 всех пирожков он съел сам а остальное

разложил на 6 тарелок поровну. скоко пирожков на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.
3*18=54
54:9=6
2*6=12
54-12=42
42:6=7
Ответ: 7пирожков в каждой тарелки.
Отвечает Кузьменко Константин.
3*18=54п. испек
54-2/9=12пир. съел(54:9*2=12)
54-12=42 пир. осталось
42:6=7пир.    по 7 п.разложил на 6 тарелок
ответ по 7 пирожков разложил на 6 тарелок