-4/7+2/7=? 5/8+(-7/12)=? -1+3/5=? 3+(-одна целая 2/7)=? Две целых 2/3+(- оленя целая 5/6)=? -пять

целых 1/3+4,5=?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Валерия.
-4/7+2/7=-2/7 5/8+(-7/12)=(15-14)/24=1/24
-1+3/5=-2/5
3+(-одна целая 2/7)=(21-9)/7=одна целая 5/7
Две целых 2/3+(- оленя целая 5/6)=8/3-11/6=(16-11)/6=5/6
-пять целых 1/3+4,5=-16/3+9/2=(-32+27)/6=-5/6