Два пешехода вышли навстречу друг другу. Скорость одного из них 4,3 км/, что на 0,6 км/ч больше

другого. Через 0,5 ч они встретились. Какое расстояние между ними в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
Узнаем скорость второго
4,3-0,6= 3,7(км/ч)
Так как они шли навстречу друг другу то их скорость сближение равна сумму скорости первого и второго
4,3+3,7= 8(км/ч) - скорость сближения
Ну и находим расстояние
8*0,5=4(км)