Выбрать равные выражения аписать соответсвующие авенства 0,5 - 4\25 0,5 - 17\50 0,75 - 1\5 2\5

-0,15 помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

0,5 =5/10=1/2

1/2- 4/25=25/50-8/50=17/50

1/2-17/50=25/50-17/50=8/50=4/25

0,75=75/100=15/20=3/4

3/4-1/5=15/20-4/20=11/20

0,15=15/100=3/20

2/5-3/20=8/20-3/20=5/20=1/4