Решите задачу уравнением Теплоход прошел расстояние между двумя пристанями по течению реки за 4,5

ч ,а против течения за 5,5 ч.Определите расстояние между пристанями,если скорость течения реки равна 2 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Поля.
Х-расстояние
х/4,5-2=х/5,5+2 
х/4,5-х/5,5=2+2
х/4,5-х/5,5=4 умножим на 4,5*5,5=24,75
5,5х-4,5х=99
х=99км