Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 сантиметров Чему равна сумма длин всех сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.
Это легко!
х+х+4=14
2х=14-4
2х=10
х=10:2
х=5 - ширина
5+4=9 - длина
5*9=45 кв.см.
Отвечает Зинина Диана.
Будет 28 сантиметров
14+14=28(см)