Для спортивного клуба купили 80 больших и маленьких мячей. Больших мячей в 4 раза меньше чем

маленьких. Сколько купили больших мячей? Сколько маленьких? Задача на части действиями/примерами с наименованиями и пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасов Азамат.
Одна часть - маленькие мячи
4 части - большие
4+1=5 частей всего
80:5=16мячей - одна чаксть
16*1=16 мячей маленьких
16*4=64 мяча большие