Разность двух односторонних углов при параллельных прямых AB и CD и секущей MK равна 30°. Найдите

величины этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
Сумма двух односторонних углов при параллельных прямых и секущей
равна 180°.
Тогда:    { α + β = 180
                 { α - β = 30      =>  α = β + 30

               (β + 30) + β = 180
               2β = 150
                 β = 75°         α = 75 + 30 = 105°

Ответ: 105°; 75°

(обозначение α и β взято потому, что Вы не указали в условии, какой из получившихся односторонних углов больше. В этом решении больший угол - α)