Решите задачуНа одном участке посеяли 314 ц пшеницы , а на другом 345 ц. С первого участка собрали

в 21 раз пшеницы больше чем посеяли, а со 2 в 24 раза больше чем посеяли. Сколько пшеницы собрали с двух участков

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) 314 * 21 = 6594 (ц) -собрали пшеницы с первого участка
2) 345 * 24 = 8280 (ц) -собрали пшеницы со второго участка
3) 6594 + 8280 = 14874(ц)
Ответ: 14874 ц собрали с двух участков