Найдите значение выражение (-7/2)•(-6/7)•(-5/6)•(-4/5)+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
 (-7/2)•(-6/7)•(-5/6)•(-4/5)+2/3 {Так как четное количество минусов, (-1)^4, будет "+"}

(7*6*5*4))/(2*7*6*5) + 2/3;
В числителе и знаменателе сокращаем 7, 6, 5, получаем:
(4/2) + 2/3= 2 + 2/3= 8/3
Отвечает Кузнецова Лиля.
=-2х³+2/3 (................)