Велосипедист догнал пешехода через 0,3 часа скорость велосипедиста 10 километров в час а скорость

пешехода 4 километров час какое расстояние было между ними когда делать будет стал догонять пешехода???

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.
10 - 4 = 6 (км/ч) - скорость сближения.
6 · 0,3 = 1,8 (км) - было между велосипедистом и пешеходом.
Ответ: 1,8 км.
Отвечает Яровой Александр.
10-4=6(км/ч) - скорость сближения 6*0,3=1,8(км) - расстояние