Гюнай говорит, что каждый раз, когда она берёт из коробки 1 конфету, Ахмед берёт 2 конфеты. Сколько

конфет возьмёт каждый, если в коробке всего 18 конфет? Решите задачу, построив таблицу

Ответы на вопрос

Отвечает Тугова Наталья.
1) X+2X = 18
    3X= 18 / 3
    X=6 (К)-Сколько взяла Гюнай
2)6*2=12(К)-Сколько взял Ахмед
Ответ: Гюнай - 6 К. Ахмед - 12к

Отвечает Исаев Инокентий.
1)1+2=3(к) берут вдвоем за раз 2)18:3=6(раз) будут брать 3)1*6=6(к) возьмет гюнай 4)2*6=12(к) возьмет Ахмед ответ: 6 и 12