Через точку A хорды AF проведена касательная.Найдите острый угол между касательной и хордой, если

дуга AEF: к дуге ADF=1:3

Ответы на вопрос

Отвечает Утриванов Артем.

Не понятно где точки Е и Д, но

дуга AEF + дуга ADF = 1+3 =4 = 360 град

1 часть=360/4=90

дуга AEF = 1 х 90 =90

дуга ADF = 3 х 90 =270

острый угол = 1/2 дуги AEF = 90/2 =45