С автостоянки одновременно отошли в противоположных направлениях маршрутка и такси скорость такси

80 километро в час а скорость маршрутки в 2 раза меньше.Через сколько часов расстояние между ними состоит 360 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.
1) 80÷2=40(км/ч)-скорость маршрутки
2) 80+40=120 (км/ч)-сумма скоростей маршрктки и такси
3) 360÷120=3 (ч)
Ответ:через 3 ч расстояние между ними будет 360 км