Решите уравнение х-(7 5/9-5 1/6)=-3,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
X-(7 5/9 - 5 1/6)= -3,5
x-(35/9 - 5/6)= -3,5
x- (70-15)/18= -3,5
x- 55/18= -3,5
x= -3,5+ 55/18
x= - 35/10+ 55/18
x= - 7/2+ 55/18
x= (-63+55)/18
x= - 8/18
x= - 4/9