А трех мешках было поровну крупы. После того как из каждого мешка было продано по 8 кг крупы, во

всех трех мешках осталось столько крупы, сколько ее было в одном мешке первоначально. Сколько кг крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
Пусть  в  каждом  мешке  было  по  Х  кг.
По  условию  задачи  составим  уравнение
3 * (Х  -  8)  =  Х
3Х  -  24  =Х
3Х  -  Х  =  24
2Х  =  24
Х  =  24 / 2
Х  =  12 (кг)