В классе 17 мальчиков а девочек на 6 больше Сколько процентов класса составляют девочки и сколько

процентов мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулла Абылайхан.
17+6=23 (человека) девочки
Ответ:23 девочки,17 мальчики...
Отвечает Барабанова Дарья.
1) 17 + 6 = 23 девочки;
2) 17+23= 40 - 100%
3) 100 : 40 = 2, 5 % - 1 человек
4) 17 * 2,5 = 42,5% - составляют мальчики
5) 23 * 2,5 = 57,5 % - девочки..............