От двух находящихся на расстоянии 510 км от плыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка

встреча произошла в 24 ч этого же дня катер щёл со скоростью 19 км в час с какой скоростью шла лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.
1)24-7=17(ч)-они были в пути до встречи
2)510:17=30(км/ч)-скорость сближения
3)30-19=11(км/ч)-скорость лодки
Ответ:скорость лодки 11 км/ч.