Найдите ОДЗ алгебраического отношения: 1 на x-2;a на a2 - 4 ; 15 на Радикал из 2 + b ; x+2 на x^3 +

8.Заранее,спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.
 \frac{1}{(х-2)}  дробь имеет смысл если знаменатель≠0
ОДЗ все числа, кроме 
 \frac{а}{ а^{2} -4}   а²-4≠0     (а-2)(а+2)≠0   а≠2, а≠-2
отв. все числа. кроме 2 и -2
 \frac{15}{ \sqrt{2+b} } подкоренное выражение должно быть ≥0, учесть что корень в знаменателе 2+ь⊃0.   ь⊃-2
 \frac{x+2}{( x^{3}+8)}   х³+8≠0    х³≠-8      х≠-2
отв   все числа. кроме -2