Длина участка в 3 раза больше его ширины. Найдите площадь участка, если его ширина на 120 м меньше

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
Х ширина
3х длинва
3х-х=120
х=60м ширина
60+120=180 м длина
S=60*180=10800м²=1,08га