В бак легковой машины заправщик залил 40 л.бензина,а в бак грузовой машины на 20 л. больше надо

решать в одно действие и в два действия

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1.) 40+20=60(л) - бензина в грузовой машине.
2.) 60+40=100(л) - бензина залили всего.
Ответ: всего залили 100л бензина в обе машины.