Помогите пожалуйста! С математикой. Задание: Вычислите в километрах: 12000м-3000м+200см×5;

*Распишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шерин Никита.
Вычислите.
Переводим в большие единицы, то делим ( 1000см--> 1000:100=10м) , 
В меньшие то умножаем ( 79ц--> 79•100=7900кг) 


1км=1000м. 1м=100см. 

выразите результат     в километрах
12000м-3000м+200см*5= 
9000м + 1000см= 9000м+10м= 9010м=9,01км 

Или 12000м-3000м+200см*5= 12км-3км+2м*5= 9км+10м=
9км+0,1км= 9,01км 
Отвечает Абельченко Лиля.
1)200см*5=1000см=1м
2)12000-3000=9000м
3)9000+1=9001м
Ответ:9001м