1)В фургоне 25 ящиков. В каждом ящике 24 коробки по 12 яиц. Сколько всего яиц в фургоне 2)Нужно

перевезти 40 ящиков по 750кг каждый.Грузоподъёмность грузовика 6 тонн.Сколько поездок должен сделать грузовик, чтобы перевезти груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Первая:

1)24*12=288 яиц(в каждом ящике)

2)288*25=7200 яиц (всего)

Вторая:

1)40*750=30000 кг (всего)

2)30000 кг=30 т

3)30/6=5 поездок(должен сделать грузовик)