Бабушка за лето сварила 17080 г вишнёвого варенья и клубничного на 6700 г меньше чем вишнёвого

черносмородины на 590 г меньше че вишнёвого и клубничного вместе сколько всего варенья сварила бабушка за лето выразите массу варенья килограммах и граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
Решение
17080-6700=10380г-клубничное
10380+17080=27460-клубничное +вишнёвое
27460-590=26870г-чёрная смородина
26870+27460=54330
Ответ: масса в граммах= 54330
           масса  в килограммах =54,33 кг  
Отвечает Щедрина-Киселева Полина.
17080-6700=10380 г = 10 кг 380 г клубничного
10380+17080=27460г = 27 кг 460 г клубничного и вишневого вместе
27460-590=26870 г= 26 кг 870 г черносмородины 17080+10380+26870=54330 г = 54 кг 330 г всего