)Длина участка прямоугольной формы в 4 раза больше ширины. Ширина этого участка на 15м меньше

длины. Определите периметр участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.
Обозначим длину - а, ширину - в.
Из условия:
a=4b
b+15=a
4b=b+15
4b-b=15
3b=15
b=15/3=5 м (ширина)
a=5*4=20 м (длина)
Р=2а+2в=2*20+2*5=40+10=50 м (периметр)

Отвечает Шихалёва Маргарита.
Х  м - ширина участка, 4х м длина участка. На 4х-х м ширина меньше длины. Она меньше на 15 м.
4х-х=15, 3х=15, х=5 (м-ширина).4х=4·5=20(м-длина)
2·(20+5)=50(м-периметр)
Ответ:50