Ширина прямоугольника 48 см, что составляет 3/16 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) Периметр = 48 : 3\16 = 256 ( см )
2) 256 = 2 * ( 48 + Длина) 
Длина = 128 - 48 = 80 ( см ) 
Ответ 80 см