Найдите сумму ( а+b)+(b+c)+(c+a)если известно что а +b+c= 8


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
A+b+b+c+c+a=2a+2b+2c=2(a+b+c)=2×8=16