Пожалуйста решите задачу для 4 класса! Длина школьного двора 30 метров,ширина 20 метров. 3/5

площади двора занято стадионом,а остальная площадь отведена под сад. Какая площадь школьного двора отведена под сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Федик Яринка.
30•20=600( кв. м ) площадь школьного двора
600•3÷5=360 ( кв. м ) площадь стадиона
600-360=240 ( кв. м ) площадь сада
Отвечает Сергеева Полина.
30*20=600(м²) площадь школьного двора
600*3/5=360(м²)  занято стадионом 
600-360=240(м²)

Ответ: 240м² площадь отведена под сад