Найдите корень уравнения a) 2x=1,8 б) -10x=1 в) -0,5x=1,5 г) -5x=(-0,45)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
А) 2x=1,8
x=1,8:2
x=0,9

Б) -10x=1
x=1:(-10)
x=-0,1

В) -0,5x=1,5
x=1,5:(-0,5)
x=-3

Г) -5x=-0,45
x=-0,45:(-5)
x=0,09