2x(x-8)=(x+1)(2x-3)найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
Решение:
2х(х-8)=(х+1)(2х-3)
2x^2-16x=2x^2-3x+2x-3
-16x+3x-2x=-3
-15x=-3 Умножим левую и правую часть на (-1)
15х=3
х=3/15=1/5

Ответ: х-1/5