Решите уравнение; у+(9,31-7 1/4)=8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.
Перведем дробь 7 1/4 в десятичную
7 1/4=7.25

у+(9.31-7.25)=8.2
у+2.06=8.2
у=8.2-2.06
у=6.14
--------------
6.14+(9.31-7 1/4)=8.2
8.2=8.2