Трактористы за день вспахали 36% поля. после этого им осталось вспахать 320 га. сколько гектаров

занимает поле

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
100-36=64 % - осталось в %

х - 100%
320 - 64%
64х=320*100
х=32000/64
х=500
ответ 500га