Первый срочный вклад равен 8000р под 10% годовых, а второй 7500р под 20% годовых на каком из

фасадов сума будет больше и на сколько? .

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Максим.
10%=0,1
8000*0,1=800
8000+800=8800 всего
20%=0,2
7500*0,2=1500
7500+1500=9000 всего
соответственно второй вклад будет больше, чем первый на 200р (9000-8800=200)
Отвечает Любимцев Никита.
8000р. в год под 10%