Периметр треугольника равен 106см.Одна из сторон в 1.7 раза больше другой.А длина 3ей стороны - 25

см.Найдите длины сторон треугольника. помогите пж срочно♤♤♤♤♡♡♡♡♡♡♢♧♧♡♤♢♤♢♡♢

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.
Х+1,7х+25=106
2,7х=81
х=30 -1сторона
1,7*30=51 вторая сторона
Стороны треугольника:30, 51, 25.