Помогите с задачей. Надо покрасить круг радиуса 3 м.Сколько нужно для этого краски,если на каждый

квадратный метр расходуется 120 г. краски.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
Площадь круга вычисляется по формуле:
S= Пи * r^2
Считаем, s=3*3*3=27
Всего кв. метров: 27, а краски на 1 кв. метр = 120 грамм, следовательно всего нужно:
120x27=3240 грамм или 3,24 кг.
Или по действиям:
1) s=3*3*3=27
2)120x27=3240(грамм)=3,24(кг)
Ответ: 3,24 кг.