бетонный блок имеет длину 12 дм , ширину 8 дм и высоту 5 дм. Из таких блоков сложили стену длиной

240 дм, шириной 24 дм и высотой 30 дм . Сколько блоков потребовалось для этого ?

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

длина 240/12=20

ширина 24/8=3

высота 30/5=6

перемножив эти множители получим результат :

20*3*6= 360 блоков

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Хрусталёва Алина.

Находим обьем блока V=12*8*5=480 дм³

Находим обьем стены  V=240*24*30=172 800 дм³

Делим обьем стены на обьем блока получаем кол-во 172 800:460=360 блоков

Необходимо 360 блоков