Решите задачу плииз. В 8 часов расстояние между двумя катерами плывущими на встречу друг другу было

250. Скорости катеров 25 км/ч и 35км/ч. Встретятся ли они до 12ч этого же дня? Через сколько времени произойдет встреча? (ответ вырази сначала в часах а потом в часах и минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Образцова Соня.

25+35=60км/ч,

250/60=4ч17мин,

8+4ч17ин=12ч17мин -не встретятся

Отвечает Иванченко Гриша.

1)12-8=4(ч)катера в пути с 8 до 12
2)25*4=100(км) первый катер за 4ч
3)35*4=140(км) второй катер за 4ч
4)100+140=240(км) проедут оба до 12ч-не встретятся
5)35+25=60(км.ч)общая скорость
6)250:60=4,(одна шестая ) (часа)-встретятся
7)4,(одна шестая ) (часа)=4ч.10мин.-потратят до встречи
Ответ: До 12ч. не встретятся, через 4ч.10мин. произойдёт встреча