Из 1 ц свежих яблок получается 16 кг сушеных. Сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80кг

сушёных? сколько сушеных яблок можно получить из полутонны свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.
80:16=51*5=5(ц)-свежих
16:2=8(ц) сушоных яблок
ответ: 5 центнеров и 8 центнеров