Расстояние между посёлком и городом 144км сколько времени затратил человек на дорогу если в город

он ехал на автобусе со скоростью 36км ч а обратно на машине со скоростью 72км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Янковская Даша.

1. 144/36=4(ч) время езды на автобусе в город;
2. 144/72=2(ч) время езды на машине обратно;
3. 4+2=6(ч)
Ответ: 6 часа затрачено на дорогу.