С первого участка собрали 25 мешков капусты, а со второго – 19 таких же мешков. Со второго участка

собрали на 720 кг капусты меньше, чем с первого. Сколько кг капусты собрали с первого участка. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.
1) 25-19=6 мешков-разница
2)6x=720
x=720/6
x=120кг капусты в одном мешке
3)120*25=3000кг-собрали с первого участка
Отвечает Фёдоров Арсений.
1) 25 - 19 = 6 (мешков) - 720 кг.
2) 720 : 6 = 120 (кг) - в одном мешке.
3) 120 * 25 = 2500+500=3000(кг) - с первого.