По одинаковой цене купили 24 стула для библиотека и 36 стульев для столовой за все стулья уплатили

60 р сколько стоили стулья для столовой и сколько для библиотеки

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Вика.
1. 24+36=60 - всего стульев
2. 60 : 60=1 - стоимость одного стула.
3. 24*1=24 - для библиотеки
4. 36*1=36 - для столовой