Известно, что a/b=1,5. Найдите a/2b. Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Элементарно переводим в дробь 1,5
Выглядит как то так
1,5=3/2
а/б=3/2
а=3
б=2
3/2*2=3/4=0,75
а/2б=0,75