Двум классам поручено расчистить школьный каток, длина которого 20 м, а ширина 10 м. В одном классе

26 ученика, а в другом — 24. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс, если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.
1)20*10=200м²-площадь катка
2)26+24=50 уч -кол-во учеников в двух классах
3)200:50=40м²-площадь на одного уч
4)40*26=1040м²-приходится на один класс
5)40*24=960м²-на другой класс