Найти переменную если 9у-5 на 11 меньше 2у+34


Ответы на вопрос

Отвечает Тигиняну Лиза.
2у+34-(9у-5)=11
2у+34-9у+5=11
-7у=11-34-5
-7у=-28
7у=28
у=4