Маршрут автобуса имеет длину 42 километра. на протяжении этого маршрута автобус делает 12 остановок

по одной целой одной 3ей минуты среднем каждая. средняя скорость движения автобуса на свои на всеммаршруте составляет двадцать шесть целых одна 4 километра в час. сколько времени требуется автобусу на один маршрут? помогите срочно контрольная завтра!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
12* 1 1/3=12* 4/3=48/3=16мин- тратит на все остановки
42: 26 1/4=42 :   105/4=42*  4/105=1,6 часа=1ч36мин- тратит на езду
1ч36мин+16мин=1ч52мин- время на весь маршрут